Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina de mergulho | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Com jacuzzi, banheira quente e sauna para uma experiência relaxante, a Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin Capesterre está localizada a aproximadamente 7 km de Écomusée de Marie Galante. Pousada dispõe de piscina ao ar livre durante todo o ano e é ideal para até 4 hóspedes.
A propriedade fica a 15 minutos de carro de Kreol West Indies, enquanto Moulin de Bézard está a 20 minutos de distância do carro.
As janelas desta Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin têm vista para o jardim. A pousada de Capesterre dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Há também lençóis de banho e toalhas.
A propriedade de Capesterre está equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha numa cozinha totalmente equipada. O aeroporto mais próximo é de Marie Galante, a 5 km de distância desta acomodação de Capesterre.
- Atrações locais
- Marie-Galante Airport3.7 km
- Notre Dame de Lourdes2.2 km
- Plage de la Feuillère1.3 km
- Nazareth4 km
- Plage de Petite Anse450 m
- Kreol West Indies4.9 km
- Eglise Sainte-Anne2.1 km
- Marche aux Poissons2 km
- Les Galeries4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Marie Galante6 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina de mergulho
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Sauna
- Jacuzzi
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Berço
- Piso de parquete
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin?
Os hóspedes de Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de de Marie Galante de Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin?
Aeroporto de Marie Galante e Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin são separados por 5 km de distância. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin?
O preço médio em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin é 132$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha nesta casa de férias?
Esta casa de férias dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin?
Pode ficar em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin?
Os hóspedes acomodados em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin podem facilmente aceder à Kreol West Indies) e à Moulin de Bézard), localizados a aproximadamente 5 km propriedade e 6, respetivamente. - ❓
Existem instalações de spa em Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin para os hóspedes utilizarem?
Os hóspedes de Gites Titanse, Le Jardin D'Antonin podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como jacuzzi, banheira quente e sauna.